КАКИЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ ИЛИ МАТОВЫЕ фото

Одним из самых часто задаваемых вопросов при выборе натяжных потолков является: «А какие потолки лучше – глянцевые или матовые?». Чтобы ответить на этот вопрос стоит поподробнее узнать об этих видах полотен.
И глянцевые, и матовые натяжные потолки выполнены из ПВХ-пленки высокого качества и по своим свойствам они идентичны, но внешне отличаются друг от друга.

Глянцевые натяжные потолки имеют гладкую отражающую поверхность. Они способны визуально увеличить пространство в комнате за счет зеркального эффекта. Такое полотно способно отражать свет и очертание предметов, создавая ощущение дополнительного пространства. Это является большим плюсом для помещений с маленькой площадью или с низкой высотой потолков. Стоит также отметить широкую цветовую гамму глянцевых полотен. Каждый сможет подобрать для себя подходящий оттенок – от светлых нежных оттенок до ярких насыщенных.
Матовые потолки больше подходят людям с консервативными взглядами. Их цветовая гамма представлена в основном пастельными оттенками, которые отлично подойдут для спальни и гостиной. Матовый потолок не будет притягивать к себе основными взгляды, но при этом будет подчеркивать общий классический стиль помещения. Внешне матовые натяжные потолки имеют сходство с обычными отштукатуренными, поэтому они так популярны.

Если сравнивать между собой эти два вида потолочных покрытий, становится понятно, что они выполнены из одного материала, поэтому имеют одинаковые свойства. Основные различия относятся только к внешним характеристикам. Однако сказать какое покрытие лучше все равно невозможно, поскольку все зависит только от ваших предпочтений и желаний. Если вы хотите создать классический интерьер в спокойных тонах, то вам больше подойдут матовые натяжные потолки. Если же вы хотите создать яркий интерьер, то стоит выбрать глянцевые полотна.

Принимая решение сделать ремонт, стоит определиться со стилем помещения и основной идеей для дизайна, а выбрать вид натяжных потолков вам смогут помочь специалисты компании Goodwin.

Если Вы еще не определились мы можем помочь Вам прямо сейчас

Заказать звонок

Глянцевые или матовые?
В статье подробно описано какие потолки лучше глянцевые или матовые
Written by: Ваш Гудвин
Date Published: 10/20/2015
Подробное описание какие потолки лучше глянцевые или матовые
5 / 5 stars