Натяжные потолки не только эстетичны, но и очень практичны. Наверно, нет в нашей стране человека, который был бы ни разу не затоплен соседями. Особенно неприятно, когда «наводнение» происходит после ремонта.
Если хотите предотвратить порчу мебели и стен при потопе – Ваш выход – это натяжные потолки с использованием полотна из пленки. Качественная пленка может растянуться более, чем в 2 раза и не порваться. Вода просто собирается в потолке и отвисает вниз.
Конечно, хотелось бы, чтобы подобных ситуаций не происходило. Но что делать, если Вас затопило и сверху свисает натяжной потолок с собравшейся в нем водой?
Во-первых, нужно обесточить и поскорее, помещение. Иначе может произойти замыкание.
Во-вторых, подготовить тару для слива воды.
В-третьих, прикрыть полиэтиленом мебель, а технику вынести из комнаты.
Ни в коем случае нельзя прокалывать натяжной потолок: Вы повредите полотно и использовать его дальше будет уже нельзя.
Можно самостоятельно удалить воду. Для этого необходимо отделить где-нибудь в углу полотно от профиля и аккуратно перегнать туда воду, а после слить в ведро. Однако делать это не желательно. Лучше обращаться к специалистам. Они выполнят все профессионально, и риск повредить и полотно, и мебель будет минимален. Кроме того, после слива воды необходимо просушить полотно тепловой пушкой и качественно его натянуть, что очень сложно без определенных навыков.
Компания натяжных потолков Гудвин предлагает не только прочные полотна, которые не разрываются от воды и способны восстанавливаться после затопления, но и профессиональное обслуживание. Мы устраним последствия потопа быстро и качественно, Ваш потолок будет как прежде ровным и красивым.
Подробную консультацию можно всегда получить у консультантов натяжных потолков Гудвин по телефону: 200 300 5!